«Надоел». В России начались акции против Путина, организованные движением Ходорковского


16:4829.04.2017

В десятках городов России движение Михаила Ходорковского “Открытая Россия” проводит протестные акции “Надоел” с требованиями к президенту РФ Владимиру Путину не выставлять свою кандидатуру на выборах 2018 года.

У здания администрации Путина дежурят сотни правоохранителей. В Кемерово на акции “Надоел” задержаны около 20 человек. В Ижевске и Горно-Алтайске задержаны организаторы протестов, передает российская служба “Радио Свобода”.

Еще в нескольких городах, в частности, в Новосибирске акции уже прошли.

Несколько десятков человек задержали в Петербурге. Корреспондент российского телеканала “Дождь” сообщила о 40 задержанных, по информации “Открытой России” задержанных около 100 человек. “Открытая Россия” сообщает, что задержаны все участники акции в Туле.

В Тюмени, Новокузнецке и Ижевске задержаны организаторы акций. В Казани задержали корреспондента “Открытой России”, которая была в прямом эфире на сайте движения. Ее доставили в полицию.

В Челябинске акция “Надоел” прошла без задержаний. Ее посетили около 100 человек, при этом рядом с местом проведения акции находились 12 автозаков, семь автобусов и около 300 полицейских.

Напомним, что премьер РФ — совсем не дурачок, он осовремененный Корейко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube