США ввели новые санкции против Ирана


10:3622.04.2017

США ввели новые санкции против Ирана в связи с программой баллистических ракет Тегерана. Санкции введены против 13 отдельных лиц и 12 организаций. Об этом сообщает Голос Америки.

Уточняется, что санкции также направлены против иранских сетей поддержки в Китае и ОАЭ, которые пытаются помочь Тегерану получить технологию и материалы для развития программы производства баллистических ракет.

В Министерстве финансов США сообщили, что персональные санкции введены против лиц, сотрудничающих с элитными частями Иранской революционной гвардии Quds Force и террористической группировкой Хезболла в Ливане.

“Это только начальные шаги в ответ на провокационное поведение Ирана”, – заявил неназванный чиновник в администрации.

“Иран может сделать выбор. Мы будем позитивно работать с Ираном, когда он будет придерживаться международных обязательств, когда мы будем решительно выступать против дестабилизирующих мер со стороны Ирана”, – сказал он журналистам.

20 апреля государственный секретарь США Рекс Тиллерсон обвинил Иран в “тревожных провокациях”, которые направлены на дестабилизацию ситуации на Ближнем Востоке и “подрыв американских интересов” в регионе.

Напомним, Мининфраструктуры заявило, что Украина и Иран этим летом запустят тестовый поезд для транспортировки зерновых



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube