Хороший человек. Омелян готов взять Мартыненко на поруки


16:1121.04.2017

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов и министр инфраструктуры Владимир Омелян готовы просить суд отдать им на поруки экс-депутата Верховной Рады Николая Мартыненко.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил корреспондент.

“Возле суда мы пообщались с адвокатом Мартыненко, он рассказал, что сам бывший депутат уже прибыл в суд и ожидает заседания. Также адвокат отметил, что они не согласны с размером меры пресечения, которую предлагают для Мартыненко, и говорят, что предлагают, чтобы Мартыненко взяли на поруки. Нам стало известно, что двое политиков заявили о своем желании это сделать. Мы встретили здесь министра молодежи и спорта Жданова и министра инфраструктуры Омеляна, они рассказывали журналистам, что знакомы с Мартыненко лично и готовы взять на поруки”, – отметил он.

При этом корреспондент добавил, что заседание по делу Мартыненко еще не началось, хотя было запланировано на 15:00. “Заседание должно начаться ориентировочно за полтора часа (16:30, – ред.). В суде это объясняют тем, что сейчас там происходит другое судебное заседание по другому делу”, – отметил корреспондент.

Как сообщало Инше ТВ,  Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) попросит суд оставить под стражей экс-нардепа Николая Мартыненко на 60 суток или же с залогом в 300 млн гривен.  Напомним, вчера, 20 апреля, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали бывшего народного депутата Украины, экс-председатель комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255 («Создание преступной организации»), ч. 5 ст. 191 («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением») УК Украины.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube