Не видать Турции ЕС, как… Австрийские политики прокомментировали результаты референдума в Турции


08:4818.04.2017

В целом, представители всех политсил и ключевые политики уверены в том, что нужно прекратить переговоры с Турцией по поводу членства в ЕС.

Об этом пишет GuildHall.

Канцлер Кристиан Керн, один из главных критиков Эрдогана в Европе, считает, что Турция похоронила перспективы членства в ЕС. “Эрдоган показал нам, что считает Европу загнивающим континентом”, – заявил он.

Вице-канцлер Райнхольда Миттерленера утверждает, что референдум ещё больше отдалил страну от верховенства закона и демократии, и “настало время для Европы вновь разъяснить свои отношения с Турцией”.

По мнению министра иностранных дел Себастьяна Курца, результаты волеизъявления являются чётким сигналом против ЕС. “Время тактического маневрирования прошло”, – сказал Керн и вновь призвал прекратить переговоры о членстве.

К этому мнению присоединился также федеральный президент Александр ван дер Беллен ссылаясь на то, что перспектива вступления в Турции в ЕС отдаляется всё больше и больше.

“Что ещё должно произойти, чтобы Европейский союз наконец-то прервал переговоры о вступлении с Турцией”, – написал на странице в Фейсбук глава Свободной партии Австрии (FPÖ), добавив, что его позицию поддерживают представители Социал-демократической (SPÖ) и Народной партии (ÖVP), а также Партии зелёных. Cпикер Партии зелёных Алеф Корун, написала в пресс-релизе о поведении турецких избирателей за рубежом, которое вызывает озабоченность демократических политиков.

Как сообщало «Інше ТВ», В Турции оппозиция намеревается оспорить результаты референдума о расширении полномочий Эрдогана. Также сообщалось, что Эрдоган после выигранного референдума пообещал поднять вопрос возвращения смертной казни в Турции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube