«Нормандская четверка» обсудила обмен пленными


07:4718.04.2017

Президенты Украины Петр Порошенко, России Владимир Путин, Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили улучшение сотрудничества по обмену пленными по формуле “всех на всех”.

Об этом говорится в сообщении на сайте президента РФ, передает «Зеркало недели».

Сообщается, что лидеры стран “нормандской четверки” вновь подтвердили приверженность выполнению Минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования.

“Они приветствовали договоренность о возобновлении пасхального перемирия, достигнутую в ходе заседания Контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность его строгого соблюдения. Лидеры призвали активизировать работу по решению проблемы обмена удерживаемых лиц по формуле “всех на всех”, – говорится в релизе.

Отмечается, что выражено сожаление в связи со случаями угроз в отношении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Также высказана признательность Президенту Французской Республики Франсуа Олланду за его усилия в рамках “нормандской четверки” и надежда на то, что работа в этом формате будет продолжена после президентских выборов во Франции.
Как сообщало «Інше ТВ», Демарш: россияне не поедут на встречу «нормандской четверки». Также пока далеко до наступления «режима тишины» – Зона АТО: 32 обстрела за сутки, количество раненых не изменилось – один наш боец



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube