На Корейском полуострове может в любой момент начаться ядерная война?


21:3817.04.2017

Действия США дестабилизируют ситуацию на Корейском полуострове, и в любой момент в регионе может начаться ядерная война.

Об этом заявил заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рён, передает ТАСС.

Он резко осудил США и Южную Корею за проведение беспрецедентных по масштабу военных учений, предупредив об их последствиях для мира в регионе. “Ядерная война может начаться на Корейском полуострове в любой момент”, – сказал он.

Северокорейский дипломат подчеркнул, что Пхеньян готов “принять контрмеры” против любых агрессивных действий США.

Ранее в понедельник президент Республики Корея Хван Гё Ан и вице-президент США Майкл Пенс опубликовали совместное заявление, в котором предупредили, что США и Республика Корея быстро введут дополнительные санкции в отношении КНДР в случае осуществления ею новых военных провокаций. Об этом говорится в совместном заявлении исполняющего обязанности президента Республики Корея Хван Гё Ана и вице-президента США Майкла Пенса

На прошедших в Сеуле переговорах стороны также договорились о “скорейшем развертывании” в Южной Корее американских комплексов ПРО THAAD. Кроме того, Пенс заявил, что Сеул и Вашингтон “дадут эффективный подавляющий ответ на использование Севером обычных или ядерных вооружений”.

Как сообщало «Інше ТВ», Подумали и передумали. США пока не будут воевать с Северной Кореей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube