В США прошли массовые митинги с требованием показать налоговую декларацию Трампа


13:1016.04.2017

В субботу, 15 апреля, в многих городах США прошли митинги с требованием показать налоговую декларацию президента Дональда Трампа. Сотни протестующих собрались в том числе на Капитолийском холме в Вашингтоне, пишет ЛБ.

“Президент Трамп выбросил великую американскую традицию в мусорное ведро точно так же, как подросток пытается спрятать дневник с плохими оценками”, – заявил, обращаясь к собравшимся член финансового комитета Сената США демократ Рон Уайден. Он отметил, что Трамп стал первым президентом в новейшей истории США, отказавшимся раскрыть информацию об уплате налогов. Все его предшественники, начиная с Ричарда Никсона, предоставляли эту информацию избирателям.

15 апреля в США традиционно считается последним днем для ежегодной подачи деклараций. В этом году, из-за того, что этот день выпал на выходные, граждане могут сообщить государству о своих доходах до 18 апреля.

Протесты, организованные 70 общественными организациями в США, проходят в эти выходные в 150 городах страны, включая Нью-Йорк, Бостон, Сан-Франциско и Чикаго. Активисты в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, проводят собственную демонстрацию под названием “Марш-о-Лаго” возле принадлежащего президенту гольф-клуба “Мар-о-Лаго”, где Дональд Трамп проводит субботу и воскресенье. Демонстрации в поддержку требований американских активистов также пройдут в Европе, Японии и Новой Зеландии.

58f32342dc50f

58f32362e9411

58f32353536fb

Во время предвыборной кампании и после инаугурации Дональд Трамп неизменно отказывался раскрыть данные своей налоговой декларации, ссылаясь на то, что все необходимые для этого документы проверяет Налоговая служба США (IRS). Прошлой осенью представители этой службы официально сообщили, что аудиторская проверка не может служить препятствием для обнародования документов.

Читайте: Европейские спецслужбы перехватили сообщения между командой Трампа и РФ, — СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube