За что? Гройсман ждет объяснений от Ernst&Young, поставившей Украину на первое место в рейтинге коррупции


17:0414.04.2017

Агентство Ernst & Young должно предоставить объяснения по исследованию, согласно которому Украина заняла первое место в рейтинге коррупции в бизнесе.

Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

“Сегодня есть очень много противоречий в этой информации. Такая авторитетная компания как Ernst&Young должна была дать объяснение, что, как и так далее”, – заявил Гройсман.

По его словам, в компании должны объяснить, в частности, кого они опрашивали при составлении рейтинга, какие получили ответы и о чем это говорит.

Напомним, данные международного исследования, проведенного и опубликованного агентством Ernst&Young (EY), свидетельствуют, что Украина за два года поднялась на 7 ступенек в рейтинге коррупции в бизнесе и заняла первое место. Исследование охватывает 41 страну (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка (EMEIA)).

По данным опроса, проведенного аналитиками, на вопрос о том, сталкиваются ли они с коррупцией при ведении бизнеса, 88% респондентов ответили утвердительно. Стоит отметить, что в прошлом году этот показатель составлял 80%.

Напомним, по состоянию на 1 марта решениями суда по делам о коррупции в бюджет возвращено 5,1 тыс.грн., при оценке объема коррупционных сделок в 200 млрд.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube