В ЦРУ назвали WikiLeaks связанной с Россией негосударственной разведслужбой


06:3914.04.2017

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заявил, что организация WikiLeaks является враждебной США разведывательной службой, которая связана в том числе с Россией.
Об этом сообщает РБК Украина со ссылкой на The Hill.

“Пора назвать WikiLeaks тем, чем она является на самом деле: негосударственной враждебной разведывательной службой, которую часто подстрекают такие государственные субъекты, как Россия”, – сказал Помпео.

Он добавил, что WikiLeaks призывает своих последователей устраиваться на работу в ЦРУ, чтобы похищать секретную информацию.

Помпео также обвинил российское Главное разведывательное управление в хакерских атаках на США и распространении похищенных данных через WikiLeaks.

По его словам, российский телеканал RT также “активно сотрудничал” с этим ресурсом.

Глава ЦРУ отметил, что разоблачения Ассанжа и Сноудена “нанесли большой вред национальной безопасности страны, и они будут продолжать это делать и в дальнейшем”.

Как отмечает издание, новая администрация США уже не в первый раз публично критикует Wikileaks, хотя сам Дональд Трамп поддерживал эту организацию, будучи кандидатом в президенты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube