Путин болен? Президента РФ решили не показывать по ТВ


16:0313.04.2017

Кремль не будет публиковать фотографии и видео с состоявшейся накануне в Москве встречи президента России Владимира Путина с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Об этом заявил глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков, сообщая, что российский лидер действительно принял 12 апреля руководителей дипведомств.

“Действительно, президент принял госсекретаря Тиллерсона и Лаврова, которые информировали президента о переговорах”, но “фотографии и видео распространяться не будут”, заявил пресс-секретарь президента РФ.

Также, по словам Пескова, говорить о сдвиге в отношениях России и США по итогам встречи Путина и Тиллерсона пока рано, но их беседа была конструктивной, сообщает ТАСС. Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что по итогам встречи “можно отфиксировать понимание необходимости поддержания диалога для поиска решения вопросов”, что в Кремле считают позитивным сигналом.

Тиллерсон прибыл в Москву 11 апреля с двухдневным визитом. На следующий день состоялись пятичасовые переговоры американского госсекретаря с главой МИД РФ, после чего дипломаты отправились с докладом к Путину. Лавров сообщил, что встреча с президентом длилась более двух часов. Тиллерсон рассказал, что вместе со своим российским коллегой провел с Путиным два часа. Источники “Коммерсанта” сообщили, что беседа длилась один час 40 минут.

При этом до последнего момента оставалось неясным, встретится ли Путин с главой Госдепартамента. Источники ряда СМИ еще 11 апреля сообщили, что прием состоится, однако в Кремле в тот же день эту информацию не подтвердили. В преддверии визита Тиллерсона в Москву Песков заявлял, что в рабочем графике Путина нет встречи с главой Госдепа.

По мнению политолога Станислава Белковского, неопределенность по поводу встречи с Тиллерсоном, как и перенос прямой линии президента РФ с апреля на июнь, объясняется проблемами со здоровьем Путина. Об этом эксперт рассуждал в эфире телеканала “Дождь” 11 апреля.

“По официальным данным, Путин с Тиллерсоном не встречается. Это можно объяснить как яростью Путина по поводу современной позиции США и тем самым нежеланием обмениваться мнением с государственным секретарем, которого он еще недавно награждал орденом Дружбы… так и проблемами со здоровьем российского лидера. Я думаю, что все-таки апрель должен быть потрачен Владимиром Путиным на некоторое улучшение здоровья, потому что уж 9 мая на параде на Красной площади в честь очередной годовщины Победы Путин должен быть во всей красе”, – заявил Белковский.

Еще в феврале политолог заявил в комментарии изданию InfoResist, что ходят слухи о болезни Путина. “Я не член семьи Владимира Путина и не его лечащий врач, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Да, есть такие слухи, что со здоровьем Владимира Путина не все хорошо”, – сообщил Белковский. Эксперт добавил, что можно ожидать той тишины, которая раньше уже была, когда Путин пропадал на долгий период времени, сообщает newsru.com

Как сообщало Инше ТВ, Обама спас Путина от украинских спецслужб, — так говорит Царев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube