Полиции и Нацгвардии поручили взять под охрану все суды


15:0012.04.2017

Кабинет министров поручил Национальной полиции и Национальной гвардии взять под охрану все помещения судов.

Соответствующий проект постановления был одобрен на заседании правительства, передаёт “Левый берег”.

Согласно документу, был утвержден перечень судов, органов и учреждений системы правосудия, охрана которых осуществляется подразделениями НГУ и НП. В частности, Нацгвардия обеспечивает круглосуточную охрану помещения всех судов, расположенных в областных центрах, а Нацполиция – всех других помещений судов, в частности, круглосуточной охраной обеспечиваются все суды, находящиеся в категории повышенной опасности с учетом дел, которые рассматриваются этими судами, а также их территориальным расположением (зона проведения антитеррористической операции, приграничные территории и др.).

Охраной в дневное время обеспечиваются все остальные помещения судов с условием использования сигнализации, работающей в ночное время.

“Таким образом, под круглосуточной охраной Нацгвардии должны находиться 229 помещений судов, других органов и учреждений системы правосудия; под круглосуточной охраной полиции должны находиться 144 помещений судов, других органов и учреждений системы правосудия. Под охраной Нацполиции в дневное время должны находиться 396 помещений судов”, – отмечается в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube