Порошенко и Гройсман пришли на заседание фракции БПП. Что решили?


22:3110.04.2017

Годовой отчет правительства парламент заслушает не раньше, чем после завершения майских праздников. Такой вывод можно сделать из разговоров, которые велись на заседании фракции Блока Петра Порошенко при участии самого президента и премьер-министра Владимира Гройсмана, сообщают источники “Страны” в этой фракции. Год со дня назначения Владимира Гройсмана и членов его Кабинета министров исполнится 14 апреля.

В этот же день истекает иммунитет от отставки правительства. После 14 апреля парламент может отправить его в отставку.

Один из членов фракции рассказал “Стране”, что во время заседания депутаты-мажоритарщики подняли вопрос о том, что люди в регионах возмущены состоянием инфраструктуры и спрашивали, когда начнется строительство дорог. На что Владимир Гройсман рассказал о планах правительства в этом направлении, из чего стало ясно, что в отставку он не собирается, утверждает наш собеседник. “Он пообещал, что все субвенции на округа будут выделены вовремя и сказал, если у кого-то есть проблемы на местах, то будет рассматривать и решать”, – поделился наш собеседник.

По словам источника “Страны”, на заседании фракции не обсуждалась ротация в Кабмине, также не звучали никакие фамилии возможного преемника главы НБУ Валерии Гонтаревой, которая подала в отставку в понедельник. Сам президент сказал присутствующим, что он хочет услышать аргументы Валерии Гонтаревой по ее отставке, а после этого определится с решением.

Кроме того, депутаты обсудили скандальные изменения к закону о е-декларировании, согласно которым антикоррупционеры обязаны подавать е-декларации. Депутаты договорились создать рабочую группу и еще раз обсудить этот вопрос.

Эту информацию подтверждает и УП.

Члены фракции говорят, что 70% вопросов касались дотаций на мажоритарные округа.

“Больше всего людей интересовал вопрос дотаций. Гройсман пообещал, что субвенции соцэкономразвития будут своевременными, и во всех проблемах будет разбираться”, – отметил другой депутат.

Вместе с тем на фракции президент не назвал кандидатов на пост главы НБУ Валерии Гонтаревой. “Не называли ни одной фамилии, сказали, что будут определяться”, – отметил нардеп Олег Барна.

Но было принято решение о создании временной рабочей группы по изменению закона о е-декларировании по декларированию общественных организаций.

“Были оговорены вопросы создания временной группы по закону о е-декларировании. От БПП выдвинуты три кандидатуры – Алексеев, Мушак и Рычкова”, – сказала Ирина Луценко.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Гонтарева напоследок хлопнула дверью. Озвучила страшные цифры и обвинила Коломойского



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube