Министр МВД и Главный военный прокурор несут «простую ерунду»: нардеп Соболев прокомментировал обвинения Матиоса


17:2608.04.2017

Народный депутат от «Самопомочи» Егор Соболев считает заявления главного военного прокурора Анатолия Матиоса о фальсификации его военного учетного дела признаком профессиональной некомпетентности.

Об этом он рассказал в комментарии ZAXID.NET.

Нардеп признался, что после заявления главного военного прокурора не сразу понял, о чем идет речь, а потому попытался выяснить.

«Думаю, что речь идет о следующем: много лет назад я становился на воинский учет, когда проходил перерегистрацию места жительства. Если не ошибаюсь, то это был военкомат моего Шевченковского района. Тогда меня спросили: «Какая у вас военная специальность?». Я ответил: «Не знаю, потому что в Вооруженных силах не служил». Тогда мне сказали: «Так вы же журналистом работаете? Давайте, мы вас так и запишем»», – рассказал Егор Соболев.

Депутат напомнил, что с 1995 по 2013 год работал журналистом.

«Сейчас главный военный прокурор говорит: «Фальсификация. Он готовился к войне и фальсифицировал свою военную специальность». Военную специальность – на военного журналиста. В чем смысл такой «фальсификации» – не понимаю», – удивился нардеп.

«На самом деле очень печально, что люди, которые занимают такие высокие и важные во время войны должности, докатились до такого. Вся эта история с Голубаном (полковником полиции Юрием Голубаном, которого ряд политиков и активистов подозревают в причастности к деятельности бандформирования «Восток» в начале конфликта на Донбассе – ред.), открыла глаза многим гражданам на то, насколько много предателей на ключевых государственных должностях, и как они друг друга прикрывают и протаскивают. В этой ситуации и у министра МВД, и у главного военного прокурора просто не осталось слов и объяснений, и они начали нести простую ерунду, которую, откровенно, даже морально слушать трудно», – заявил Соболев.
Как сообщало «Інше ТВ», Главный военный прокурор обвинил нардепа Соболева в подделке военного учетного дела



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube