О трех головах? Еще один экс-генпрокурор готов оспорить свою отставку в суде


17:1003.04.2017

Бывший временно исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий намерен подать в суд иск о восстановлении его в должности. Эту информацию Махницкий подтвердил в эфире телеканала “112 Украина“.

Он отметил, что не рвется вернуться на должность генпрокурора, но узнав о том, что экс-генпрокурор Виктор Шокин намерен восстановиться, решил также подать судебный иск.

Махницкий считает, что у Шокина нет оснований для восстановления в должности генпрокурора.

“Вопрос о восстановлении в должности я мог поднять еще гораздо раньше, многие коллеги бывшие рекомендовали мне это сделать. Я не прибегал к таким мерам, считал, что у нас сегодня президент, который по своему усмотрению вносит соответствующие кандидатуры… У меня есть гораздо больше оснований, чем у Шокина, увидите, как у нас будет решаться в судебном порядке такие вопросы… Доказать в судебном порядке незаконность этого решения – это принципиально, а оставаться ли на этой должности, это уже можно решать позже, когда придет время. При сегодняшних условиях и руководстве я бы не стал возвращался на эту должность”, – заявил Махницкий.

Он подчеркнул, что намерен определится с подачей иска в ближайшее время.

“Если у нас суд действует по закону и справедливо, то я имею все шансы. Зато Шокин не имеет шансов, потому что его основания надуманные”, – заявил экс-и.о. генпрокурора.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, бывший генеральный прокурор Виктор Шокин подал иск в суд, чтобы восстановиться в должности. Соответствующее исковое заявление опубликовано на сайте Высшего административного суда.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube