Сегодня в Украине начнет работать автоматический реестр возмещения НДС


10:4801.04.2017

В Украине с субботы, 1 апреля, начнет работать электронный реестр возмещения налога на добавленную стоимость, сообщил президент Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ.

“Начиная с 1 апреля все общество, наконец, – бизнес, общественные активисты, – увидят открытый реестр НДС. Это то, чего они не ждали 25 лет. Это была тайна за семью печатями. Это было последнее от остатков “азаровщины”, которые на этом зарабатывали и делали политическую коррупцию”, – сказал Порошенко, сообщает пресс-служба президента.

“Электронный реестр позволил убрать “налоговые ямы”, в которые просто вбрасывалось НДС из воздуха. Бралось ниоткуда, и напрямую кралось из государства”, – подчеркнул Президент. Он отметил, что среди манипуляций с НДС, использовалась схема по которой, например, в Украину бананы завозились и продавались за наличные. Потом по документам передавались на фирму-транзитера и “превращались” в строительные материалы, а государство должно было возместить НДС.

Напомним, что прошлым летом Государственная фискальная служба и Государственная казначейская служба Украины возобновили возмещение налога на добавленную стоимость (НДС).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube