Совет Федерации РФ дал добро на запрет денежных переводов в Украину


13:2529.03.2017

Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, который ограничивает денежные переводы из РФ в другие государства с помощью иностранных платежных систем.

Согласно документу, в случае введения иностранным государством запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы ЦБ РФ, трансграничный перевод из России на территорию такого государства может быть осуществлен только с помощью оператора, который контролируется российскими юридическими лицами, передает Интерфакс-Украина.

Эти правила будут распространяться на переводы без открытия банковского счета.

Банк России будет размещать на своем сайте информацию о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, зарегистрированных ЦБ.

Закон принят под названием О внесении изменения в закон О национальной платежной системе. Он вступит в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования. При этом нормы закона будут действовать в отношении уже введенных иностранными государствами запретов в отношении зарегистрированных в РФ платежных систем.

Напомним, что Госдума РФ приняла в третьем чтении закон об ограничении денежных переводов из России в иностранные государства, в том числе и Украину, с помощью иностранных платежных систем.

Напомним, что Государственная дума России в среду, 22 марта, приняла в третьем, окончательном чтении закон, запрещающий денежные переводы из России на Украину с помощью нероссийских платежных систем.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube