Если Украина получит безвиз, он будет распространяться на “ДНР-ЛНР” и Крым?


10:0028.03.2017

Например, как это произошло в Грузии.

Как заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе, все связанные с безвизовым сообщением блага будут доступны гражданам Грузии, проживающим на оккупированных территориях – в Абхазии и Южной Осетии, сообщает Грузия Online.

По словам министра, европейский путь Грузии необратим и он несет огромные позитивные результаты во всех сферах.

“Особенно важно то, что все связанные с безвизовым сообщением блага будут доступны нашим согражданам, проживающим на оккупированных территориях. МИД, наши дипломатические представители за рубежом работают в 24-часовом режиме и будут максимально содействовать каждому из наших граждан, чтобы они максимально получили ту пользу, подразумеваемую безвизовым путешествием по Европе”, – заявил Джанелидзе.

Как известно, в 2008 году Москва после 5-дневной российско-грузинской войны признала два региона Грузии – Абхазию и Южную Осетию – независимыми странами. Кроме России “независимость” этих регионов признали еще три государства – Никарагуа, Венесуэла и Науру. США и Запад считают Абхазию и Южную Осетию частями Грузии.
Крым российским признали  Сирия, Абхазия, Северная Корея, Боливия, Венесуэла и еще несколько стран.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, либерализация визового режима между Украиной и Европейским Союзом вступит в силу в конце июня текущего года. «Решение уже было принято в Брюсселе и сейчас все выполняется согласно плану. Безвизовый режим должен вступить в силу до конца июня. Должен», — заявил глава Представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube