Национальный корпус заявил, что разблокирует все отделения российского Сбербанка в Украине


20:0227.03.2017

Активисты партии Национальный корпус (бывший ДК Азов) решили разблокировать работу отделений российского Сбербанка в Украине.

Об этом говорится в сообщении на странице Национального корпуса в Facebook.

“Мы ведем войну с Россией, а не с украинскими гражданами. Хотя нас удивляет поведение тех, кто на третий год войны с РФ держит в банках оккупанта сбережения. Поэтому мы на короткое время разблокируем отделения российских банков, понимая, что вкладчиками в них, в частности, стали обычные граждане. Однако обращаемся к ним проявить национальную солидарность с нашим общим фронтом борьбы с агрессором и одновременно спасти свои средства”, – говорится в сообщении

Отмечается, что блокада успешно достигла завершения первого стратегического этапа.

“Впрочем, Национальный Корпус не намерен останавливаться на достигнутом. Мы объявляем о подготовке следующего этапа банковской блокады. Ее масштабы расширятся до полного прекращения работы всех филиалов кровавого Сбербанка России в Украине”, – говорится в сообщении.

По мнению Национального Корпуса, массовое закрытие депозитов украинцев в банках с российским госкапиталом нанесет финансовый удар по РФ, а отзыв лицензий Национальным банком Украины и национализация активов высвободит средства, недостающие для восстановления разрушенного Донбасса.

“В то же время мы предостерегаем власть, не допустить продажи этих банков подставным посредникам через третьи руки”, – говорится в сообщении.

Напомним, что 21 марта в Николаеве представители Национального Корпуса облили краской и заклеили листовками ряд банков с российским капиталом, отделения которых расположены в городе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube