Переворот? В Затоке люди в камуфляже захватили поселковый совет


16:5827.03.2017

В Затоке Одесской области сегодня, 27 марта, произошел захват здания поселкового совета.

По  словам в.и.о. главы поселкового совета Затоки Натальи Вернигоры, переворот устроили сторонники депутата Барановской, пишет 048.ua.

«Ещё в пять часов утра в здание полиции, которое находится возле поссовета ворвались люди около 30-ти человек, в балаклавах с помповым оружием.  После было взломано здание поссовета с чёрного хода.  В здании полиции сломана мебель, всё перевёрнуто.  Мною был сделан звонок в полицию. Полиция на место прибыла, проводят опрос и составляют протоколы… Здание находится под контролем сторонников Барановской, готовят проведение сессии, на которой будут обеспечивать присутствие Богдана Шевчука, который находится под запретом на общение со свидетелями по уголовному делу 66-ти участков… Таким образом, происходит активное попирание закона и обеспечение дальнейшего незаконного управления Затокой ОПГ», — сообщила Вернигора.

Юрист Вадим Семенов утверждает, что в здание ворвались люди в военной форме без опознавательных знаков.

«Сейчас происходит захват административного здания Затокского поселкового совета тяжеловооружёнными неизвестными лицами восточной национальности. Данные лица в количестве более 30 человек в военной форме, без опознавательных знаков.
По неподтвержденной информации, часть сотрудников совета, которые пришли на работу, завели в актовый зал и удерживают там.

Белгород-Днестровская полиция более часа не реагирует. Одесская полиция не реагирует. Позвонил в Киев. Жду результата. Очень похоже на ситуацию в Крыму, с зелёными человечками…
На месте “работает” полиция. Опрашивают находящихся там людей. Осматривают место происшествия.

Также стало известно, что люди в балаклавах разгромили здание полиции, находящееся возле поселкового совета…Примечательно, что большинство жителей посёлка боятся пройти мимо. О фото/видео фиксации даже не хотят вести разговор. Боятся, что их изобьют”, – написал он в Фесбуке.

Одесский Таймер сообщает, что депутат поссовета Наталья Вернигора, считающая себя секретарём поселкового совета, её помощники и юристы начали покидать здание ещё вечером 24 марта. Сегодня утром нанятая на работу Вернигорой фирма для охраны поссовета покинула свой пост и передала ключи Галине Барановской. Но Вернигора сообщила об этом в полицию как о захвате административного здания. К поселковому совету прибыла полиция. Депутатский корпус, юристы и непосредственно сама Барановская предоставили правоохранителям все документы, подтверждающие законность избрания нового секретаря и его право на работу в совете.
Также были предоставлены проекты решения исполкома от 21 февраля 2017 года, члены которого решили разорвать договор на охрану поссовета с одной фирмой и заключить новый договор с охранной фирмой «Адмирал». Тогда же было решено заменить замки на входной двери в админздание и рабочие кабинеты.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в конце года в Затоке была проведена спецоперация для пресечения деятельности преступной группы. В состав ОПГ, кроме чиновников местных органов власти, входили местные судьи, прокуроры, работники СБУ и Нацполиции. Группировка занималась махинациями с землей в населенном пункте Затока (Одесская обл.).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube