Лидеры Евросоюза подписали декларацию о приверженности общему будущему


14:3625.03.2017

Главы государств и правительств 27 стран Европейского Союза на юбилейном саммите в Риме подписали итоговую декларацию к 60-летию Римских договоров.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

В этом документе лидеры стран ЕС подтвердили свою приверженность общему будущему в составе ЕС.

Подписание документа состоялось во Дворце консерваторов на Капитолийском холме, где 25 марта 1957 года шесть стран – ФРГ, Франция, Италия, Бельгия, Нидерланды и Люксембург – заключили Римский договор, заложивший основу для образования Европейского Экономического Сообщества (ЕЭС) и единой Европы.

Накануне федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выразила уверенность, что примеру Великобритании, граждане которой проголосовали за отказ от членства в ЕС, больше не последует ни одна страна Евросоюза. 29 марта правительство Великобритании подаст официальное заявление о выходе из состава ЕС.

Напомним, ранее в Германии прошли массовые акции за единую Европу. Демонстрации прошли в Дрездене, Лейпциге, Гамбурге, Висбадене, Ульме, Тюбингене, Кобленце, Дюссельдорфе, Нюрнберге и других городах. Как заявили организаторы, целью проведения демонстраций является поддержка единой демократической Европы на фоне предстоящих выборов во Франции и Германии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube