Убийца Вороненкова умер в больнице


16:0723.03.2017

Убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова умер. Об этом Громадському в 15:54 сообщил главный врач больницы, в которой находился киллер, Николай Демин.

Согласно данным следствия, убийца бывшего депутата-коммуниста Госдумы РФ Дениса Вороненкова находился в розыске. Как отмечается, он разыскивался за совершение преступлений, предусмотренных ст.205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем).

Также сообщается, что киллер 1988 года рождения во время перестрелки с охранником Вороненкова получил огнестрельные ранения в голову, грудь и ногу.

Первое видео после расстрела.  

Напомним, как сообщало Инше ТВ, сегодня в центре Киева убит экс-депутат Госдумы Денис Вороненков, он был важным свидетелем в деле о госизмене Януковича и знал о коррупционных схемах Кремля. Генпрокурор Луценко сказал на брифинге: «На месте событий изъяты около 20 гильз, изъят пистолет киллера ТТ. Был также задействован пистолет Стечкина охранника», — сообщил он.

«В охранника выстрелы попали в область сердца, но он жив, при памяти и сотрудничает со следствием. У киллера два ранения в область грудины и головы, сквозной выстрел в голову делает невозможным следственные действия с ним. Киллер на грани смерти, искусственно поддерживается работа сердца. Погибший господин Вороненков получил одну пулю в шею, две в район лица, одну в живот, скончался на месте», — сообщил прокурор.

Ранее сообщалось, что на пересечении бульвара Шевченко и Пушкинской в Киеве, рядом с отелем Премьер Палас, был застрелен экс-депутат Госдумы РФ Дмитрий Вороненков и ранен его охранник.

Генпрокурор Юрий Луценко прокомментировал убийство бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, которое произошло в центре Киева. На своей странице в Facebook Луценко написал, что убийство Вороненкова – это «привычная для Кремля показательная казнь свидетеля».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube