«Там нет никого «белых и пушистых» – секретарь Николаевского горсовета о конфликте между Солтысом и Гавришем


09:0922.03.2017

Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова сообщила, что практически все депутаты горсовета испытывают те эмоции, которые что в грубой форме высказал депутат от «Оппозиционного блока» Олег Солтыс по отношению к начальнику управления коммунальной собственности Юрию Гавришу.

Об этом она написала в социальной сети Facebook.

По её словам, «этой эстетически некрасивой картинке « жить» максимум 2 дня», поскольку про конфликт на земельной комиссии в понедельник уже все забыли (там едва не подрались депутат Вячеслав Апанасенко и активист Денис Жело). При этом он осудила хамство как таковое.

Секретарь горсовета отметила, что действия Олега Солтыса обусловлены тем, что чиновники не работают должным образом.

– Открою тайну – эмоции, которые Олег Петрович выразил в грубой форме по отношению к чиновнику , испытывают почти все депутаты. Зная историю и подоплеку именно этого конфликта – там нет никого «белых и пушистых», поэтому я не удивлена ни этому факту и ни тому, что нас ждет еще впереди только с другими фамилиями. Система управления городом (частично отраженная в Положениях, о которых спорили) оставляет желать лучшего, поэтому когда Вы чистите «канализацию» – можно и запачкаться или тебя запачкают. Это касается как депутатов, чиновников, так и руководство, – написала она.

Татьяна Казакова предложила «убрать публичный цирк как в комиссиях, так и на сессиях и работать над причинами конфликтов, а не тратить время на публичное осуждение тех или иных персон»:

– Нужно работать над СИСТЕМОЙ! – подытожила она.

Напомним, что вчера, 21 марта, на заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ депутат из Оппозиционного блока Олег Солтыс вытолкал из кабинета начальника управления использования и развития коммунальной собственности Юрия Гавриша.

В понедельник на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии едва не закончилось дракой между депутатом горсовета Вячеславом Апанасенко («Самопомич») и активистом Денисом Жело.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube