В Кабмине представили план возвращения Крыма


08:1022.03.2017

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий представило “План мероприятий, направленных на реализацию основ госполитики в отношении временно оккупированной территории Крыма и Севастополя”.

Презентация состоялась во время круглого стола в министерстве с участием представителей общественных организаций и экспертов, сообщает “Укринформ”.

“Власть будет работать, чтобы сохранить связи с гражданами. Главная цель плана – обеспечение соблюдения прав и свобод граждан Украины, и главное – реинтеграция Крыма и Севастополя”, – сообщил заместитель министра Юсуф Куркчи.

План мероприятий включает 17 заданий, среди которых – развитие контрольных пунктов въезда-выезда на админгранице с Крымом, транспортной инфраструктуры, совершенствования системы соцзащиты украинских политзаключенных в России и членов их семей, жертв репрессий на полуострове.

Кроме этого, им предусмотрено создание центров предоставления админуслуг возле КПВВ в Херсонской области для украинцев, проживающих в Крыму, а также обеспечения права на свободное образование, в том числе путем экстернатуры и дистанционного обучения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube