Ветераны АТО прорвались на сессию Киевсовета и убедили депутатов принять решение о запрете торговли с РФ


17:0716.03.2017

Группа ветеранов войны на Донбассе прорвалась с помощью силы в зал заседаний Киеврады, чтоб “помочь” депутатам проголосовать за разрыв торговых связей Киева с российскими компаниями. Об этом сообщается на странице ВО “Свобода” в Facebook.

Отмечается, что во время принятия решения по запрету торговли с Россией в зал прорвались люди в военной форме, которые взялись проконтролировать голосование депутатов.

После того, как ветераны войны попали на заседание, все выходы из зала были заблокированы, “чтоб заставить депутатов других фракций работать и голосовать за это принципиальное решение”.

В итоге депутаты Киеврады приняли решение рекомендовать киевскому бизнесу прекратить сотрудничество с российскими резидентами компаний из РФ, которые ведут бизнес с Киеве, сообщает пресс-служба Киеврады.

“Своим решение Киеврада рекомендует всем предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности, физическим лицам-предпринимателям, осуществляющим хозяйственную деятельность в Киеве, прекратить любую хозяйственную деятельность и взаимоотношения с юридическими лицами, которые находятся под прямым или косвенным контролем бизнеса РФ”, – говорится в сообщении.

Также Киеврада намерен обратиться с Антимонопольный комитет с просьбой предоставить список таких российских предприятий.

Кроме того, решение предусматривает обращение мэра Киева к СНБО для применения соответствующих санкций против российского бизнеса.
А в Николаеве сегодня, как сообщало Инше ТВ, ОппоБлок покинул сессию Николаевского горсовета после провала голосования по переименованию улицы Андрея Шептицкого в Традиционную



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube