СБУ задержала 43 “блокадника” под Кривым Торцом – организаторы акции зовут на Майдан


19:3213.03.2017

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне проведения антитеррористической операции 43 человека с оружием.

Об этом сообщил штабе Антитеррористического центра в комментарии Интерфакс-Украина.

“Во время контрдиверсионных мероприятий в населенных пунктах Торецк, Щербиновка и Курдюмовка (район проведения АТО) сотрудники СБУ обнаружили группу лиц с оружием и другими средствами поражения. Отказ сдать оружие полиции стал основанием для задержания 43 человек”, – сообщили в АТЦ.

В АТЦ добавили, что у задержанных правоохранители изъяли “много оружия и значительное количество бутылок с зажигательной смесью”.

Напомним, в районе проведения АТО не позволено даже разрешенное оружие.

Ранее народный депутат Игорь Луценко со ссылкой на данные волонтеров сообщил, что в Кривом Торце силовики задержали порядка 30 участников блокады.
Участник блокады «ЛДНР», котором удалось сбежать от СБУ рассказал, как происходила зачистка редута в Кривом Торце. Соответствующую запись обнародовал Штаб блокады торговли на крови.

Как только уехала СБУ, которая проверяла документы начался силовой захват.

«Ветераны пробовали оказать сопротивление, их побили, забрали в отделение милиции. Волонтеров не трогали», — говорит он.
Он добавил, что полиции было очень много, весь поселок окружен блок постами. По его словам задержали 40 человек.

После того, как блокадники отказались сдать оружие начался силовой захват. Полиция пошла со всех сторон. Приехало два автобуса с титушками. Титушки занимаются зачисткой лагеря.

Народный депутат от “Самопомощи” Егор Соболев призывает всех украинцев в Киеве выйти сегодня вечером, в 21:00, на центральную площадь страны – Майдан Независимости. Призыв он разместил в Facebook.

Людей он созывает из-за сегодняшнего силового разгона редута блокадников в Кривом Торце, которое сопровождалось массовым задержанием и избиением блокадников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube