Боевики заявили о создании “государственной границы” по линии разграничения


15:4513.03.2017

Главарь боевиков “ДНР” Александр Захарченко подписал “указ” о закреплении за линией столкновения на Донбассе статуса “государственной границы”.

Сообщение о соответствующем “указ” опубликовало так называемое “министерство госбезопасности” боевиков.

 Указывается, что “документ” был подписан еще 27 февраля.

“Установить для линии соприкосновения, проходящей между “Донецкой народной республикой” и Украиной, статус государственной границы”, – сказано в “указе”.

 

 

Как известно, 1 марта донецкие и луганские боевики заявили, что предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на временно оккупированной территории Донбасса, переходят под “внешнее управление” боевиков “ДНР” и “ЛНР”.

18 февраля сайт Кремля обнародовал указ за подписью президента РФ о признании на территории Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территориях Луганской и Донецкой областей, оккупированных пророссийскими боевиками.

Секретарь СНБОУ Александр Турчинов заявил, что подписанием данного указа президент РФ Владимир Путин юридически признал квазигосударственные террористические группировки и вышел из “Минского процесса”.

Президент Украины Петр Порошенко назвал подписание Путиным указа “очередным доказательством российской оккупации и нарушения норм международного права”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube