Турция прекратила паромное сообщение с аннексированным Крымом


14:2111.03.2017

Турция прекратила паромное сообщение с аннексированным Российской Федерацией Крымом. Об этом заявил директор компании-оператора паромной линии “Крымское морское агентство” Станислав Гвоздилов.

“Из Крыма не принимают паромы, это уже длится две недели”, – сообщил он, отметив, что в Турции не объяснили по какой причине было прекращено паромное сообщение.

Также Гвоздилов заявил, что приостановка паромного сообщения сделала невозможным поставки продуктов и товаров из Турции в Крым.

О возобновлении паромного сообщения между Турцией и Крымом стало известно в октябре прошлого года. Тогда паром “Варяг” осуществил первый выход из Севастополя в порт Зонгулдак на фоне нормализации отношений между Россией и Турцией.

Грузовой паромной линии “Варяг” в Крым ввозили фрукты, овощи, строительные материалы и товары народного потребления, указано на сайте линии.

В начале января министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что несмотря на важность сотрудничества с Россией, Анкара не признает аннексию Крыма и не будет менять свою позицию относительно Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что у стен посольства России в столице Турции городе Анкара в субботу, 25 февраля, состоялась акция протеста, приуроченная к третьей годовщине аннексии Крыма.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube