Лидер ДДТ хочет устроить в Украине концерт мира


22:2905.03.2017

Лидер группы “ДДТ” Юрий Шевчук сообщил, что хочет устроить в Украине концерт мира.
Об этом он рассказал в откровенном интервью российской ведущей радио “Эхо Москвы” Ксении Лариной, передает Сегодня.

На вопрос Лариной о том, приглашают ли Шевчука с концертами в так называемые “ЛНР” и “ДНР”, Юрий ответил, что такие предложения поступали и он готов организовать концерты на границах с этими регионами, припомнив Чечню.

“Я вот об этом думаю. Я бы, вообще, на границе сделал концерт мира как в Чечне. Я об этом говорил где-то. Чтобы вот Минские договоренности как-то… Их поддержать как-то эти договоренности. Замочить такой концерт мира… Но я сейчас понимаю, что далеко не все готовы. В Чечне, кстати, в 96-м году мы сделали этот концерт, когда подписывали договор”, – отметил музыкант.

Ксения Ларина напомнила музыканту, что “Чечня – это территория Российской Федерации” и данное сравнение не уместно, на что певец ответил:

“Тут другое. Я вот об этом и думаю, что это мало реально сейчас, к сожалению. Простые люди— вот, кого жаль. Страдают от этой войны ужасно просто. Но есть какие-то у нас и с той и с другой стороны наркоманы войны какие-то, для кого война – мать родная”.

Ларина подчеркнула, что некоторые российские музыканты также являются сторонниками данной войны, с чем Шевчук согласился.

Читайте также:

Юрий Шевчук: «Слава Украине!», «Слава России!», а живут херово и те, и другие


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube