Начался суд по Насирову. Всех выгнали, чтобы обследовать больного. Трансляция


22:2704.03.2017

В субботу, 4 марта, в 21:45 Соломенский суд города Киева приступил к рассмотрению дела отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова.
Соответствующее заседание транслирует телеканал NewsOne.

Как сообщало Инше ТВ, заседание должно было начаться в 19.00. Насирова привезли, но в здание суда не вносили до 22.00. За это время поступило сообщение о заминировании здания суда, здание проверили, но ничего не нашли. Потом Насирову якобы снова стало плохо, ему вызвали несколько “скорых”, машины не пропускали активисты. Потом Насирова таки внесли в зал, и заседание вроде бы началось, но его сразу прервали – для обследования “подсудимого”.

Как известно, 4 марта отстраненного на время расследования главу ГФС Романа Насирова вывезли на карете «скорой» из больницы «Феофания» в присутствии представителей НАБУ, цель и место транспортировки не сообщили.
В НАБУ сообщили, что Насирова везут в другое медицинское учреждение, «чтобы объективно узнать состояние его здоровья», после чего будет принято решение о его персональном участии в судебном заседании или с помощью скайп-связи.
Позже стало известно, что Насирова доставили в Институт кардиологии, однако там несколько нардепов не давали НАБУ отправить его на обследование.

В институте кардиологии инфаркт у Насирова не подтвердили.
В ночь на 3 марта детективы НАБУ вручили главе ГФС Роману Насирову сообщение о подозрении. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины — «злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube