У Шустера депрессия из-за отсутствия телеэфиров, но ни один канал не хочет с ним иметь дело


22:2704.03.2017

Известный ведущий политического ток-шоу Савик Шустер скучает по эфирам на канале 3S.tv, который закрылся из-за проблем с финансированием.

Об этом рассказал партнер Шустера и гендиректор канала Павел Елизаров в интерью “КП в Украине”. “Савик очень скучает. Он спокойно относится к своей узнаваемости, это просто его профессия, и, конечно, он ее очень любит. Если бы он ее не любил, у него бы так не получалось. Нельзя делать нелюбимое дело хорошо. Тоскует по этому поводу. Но что поделать? Лично я не знаю”, – признался Елизаров.

По его словам, шоу Савика Шустера безуспешно пытались продать другим каналам, чтобы закрыть дыру в бюджете 3S.tv.

“Мы ведем переговоры со всеми, в том числе и с бизнесом, о возможности финансирования канала. С 1 марта мы отключили 3S.tv, потому что у нас не было денег для выхода в эфир – нам нечем платить за подачу сигнала. Никакие каналы нас не возьмут. Никто не хочет ссориться с властью. Мы со всеми были в переговорах. Все прекрасно знают, что мы открыты для диалога”, – говорит он.
Как сообщало Инше ТВ, о том, что телеканал Савика Шустера 3s.tv прекращает свою деятельность с 1 января 2017 года в связи с финансовыми проблемами, стало известно еще в конце прошлого года.

«Больше года Савик Шустер и вся команда телеканала 3s.tv работали, чтобы доказать, что неолигархическое телевидение в Украине имеет право на жизнь. Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом, потому что у нас закончились деньги. К сожалению, ситуация на медийном рынке нашей страны доведена до абсурда: все телеканалы убыточны, они существуют только за счет владельцев-олигархов. В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнесовым правилам оказалась неудачной”, – было сказано в официальном сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube