После “минирования” здания суда, в который привезли Насирова, ему вызвали “скорую”


21:2604.03.2017

Об этом сообщил корреспондент “Радио Свобода”, отметив, что взрывчатки не нашли.

В 21:10 Насирова на носилках вывезли из кареты скорой помощи во дворе суда и занесли в помещение суда.

Около 20:55 к скорой, в которой находился Насиров, пропустили врачей, которых вызвала жена главы ГФС.

“Состояние подзащитного значительно ухудшилось, к Насирова под здание суда вызвано еще одну “скорую” для обследования. По моему мнению, его следует отвезти обратно в клинику, ведь здесь нет необходимых условий для оказания помощи”, – заявил  адвокат главы ГФС Александр Лысак  под зданием суда.

Вскоре сообщили, что новую “скорую” вызвали, поскольку имеющийся реанимобиль якобы не достаточно оснащен необходимым кардиооборудованием. Сообщается также, что новая “скорая” пыталась прорваться в суд, но ее пока не пускают.
Ранее начальник Шевченковского управления полиции Герман Приступа в комментарии журналистам сообщил, что в 19:37 в полицию поступил анонимный звонок о минировании здания по адресу Смирнова-Ласточкина 10в.

Как известно, 4 марта отстраненного на время расследования главу ГФС Романа Насирова вывезли на карете «скорой» из больницы «Феофания» в присутствии представителей НАБУ, цель и место транспортировки не сообщили.
В НАБУ сообщили, что Насирова везут в другое медицинское учреждение, «чтобы объективно узнать состояние его здоровья», после чего будет принято решение о его персональном участии в судебном заседании или с помощью скайп-связи.
Позже стало известно, что Насирова доставили в Институт кардиологии, однако там несколько нардепов не давали НАБУ отправить его на обследование.

В институте кардиологии инфаркт у Насирова не подтвердили.
В ночь на 3 марта детективы НАБУ вручили главе ГФС Роману Насирову сообщение о подозрении. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины — «злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube