Насирова привезли в суд


19:0904.03.2017

Сегодня в Шевченковском районном суде состоится избрание меры пресечения в отношении главы Фискальной службы Романа Насирова. Об этом сообщает издание “Интерфакс-Украина”.

“Заседание суда по избранию меры пресечения состоится в Шевченковском райсуде в 19:00”, – сообщает издание. Также отмечается, что сотрудники Антикоррупционной прокуратуры будут настаивать на содержании Романа Насирова под стражей.

Рассматривать решение по Насирову будут известный судья Александр Бобровник.

В юридической среде господин Бобровник известен, как судья, который 27 января 2016 создал громкий прецедент, проявив невиданный гуманизм к беглому соратнику Януковича Юрию Иванющенко. Судья Бобровник принял постановление, которым отменил постановление заместителя Генерального прокурора Украины Юрия Столярчука об отказе в удовлетворении ходатайства адвоката и обязал прокурора закрыть уголовное производство за отсутствием состава преступления, сообщает Страна.

Также судья Бобровник недавно отказал НАБУ в доступе к документам о махинациях бывшего министра экологии Николая Злочевского. Об этом свидетельствует ряд постановлений судьи Соломенского райсуда Киева Александра Бобровника от 28 января которые есть в Едином реестре судебных решений.

Как сообщил корреспондент телеканала “112 Украина“, Насирова уже переместили из Института кардиологии им. Стражеско в карету скорой помощи, которая увезла главу Фискальной службы в суд для избрания меры пресечения.

“На переднем сидении кареты скорой помощи сидят сотрудники НАБУ, однако неизвестно, кто именно из медиков сопровождает Романа Насирова в суд, но он едет в карете скорой помощи”, – сообщила корреспондент. Также карету скорой помощи сопровождают несколько микроавтобусов, в которых находятся сотрудники бюро.

Как известно, 4 марта отстраненного на время расследования главу ГФС Романа Насирова вывезли на карете «скорой» из больницы «Феофания» в присутствии представителей НАБУ, цель и место транспортировки не сообщили.
В НАБУ сообщили, что Насирова везут в другое медицинское учреждение, «чтобы объективно узнать состояние его здоровья», после чего будет принято решение о его персональном участии в судебном заседании или с помощью скайп-связи.
Позже стало известно, что Насирова доставили в Институт кардиологии, однако там несколько нардепов не давали НАБУ отправить его на обследование.

В институте кардиологии инфаркт у Насирова не подтвердили.
В ночь на 3 марта детективы НАБУ вручили главе ГФС Роману Насирову сообщение о подозрении. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины — «злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия».
По данным САП, действия Насирова нанесли государству ущерб в размере около 2 млрд гривен. Кабмин отстранил Насирова от должности на время расследования.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube