Омеляна не пустили в США. Он намекает на Гройсмана


16:2104.03.2017

Кабинет министров не отпустил министра инфраструктуры Владимира Омеляна в США на украино-американский бизнес форум, который пройдет в Нью-Йорке 6-7 марта.

Об этом министр написал у себя на странице в Facebook.

 По его словам, в США у него было запланировано 20 встреч, в частности с американским бизнесом –  General Electric, Caterpillar, Tesla Motors и Фондом глобальных инфраструктурных партнеров.

“Надеюсь, председателя транспортных комитетов в Сенате и Палате представителей, руководство министерств транспорта, финансов, торговли, Госдепартамента с пониманием отнесутся к ситуации”, – написал министр.

По его словам, поездку отменили, потому что “кто-то в Кабмине так решил”. Впрочем, намек на Винницу слишком прозрачен и не оставляет вариантов для домыслов – премьер-министр Владимир Гройсман – бывший мэр Винницы.

11

“Кто-то в Кабмине решил, что поскольку от Винницы до Вашингтона 7799 км, то ничего ездить в такую глушь и разрешения на поездку мне не дали”, – написал Омелян.

Нужно отметить, это не первый выпад министра транспорта против премьера правительства. Напомним, как сообщало Инше ТВ, премьер-министр Владимир Гройсман поддержал главу «Укрзализныци» Балчуна в конфликте с министром инфраструктуры Омеляном.

«Распри оставляйте дома», – сказал он в ходе заседания Кабинета министров Украины 25 января 2017 года, призвав к конструктивной работе в сфере инфраструктуры и транспорта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube