В БПП пока решили помолчать по поводу Насирова


16:1604.03.2017

Фракция партии “Блок Петра Порошенко” в Верховной Раде не готовила и не планирует принимать каких-либо заявлений, обращений от имени фракции, которые могут расцениваться или трактоваться как политическое давление в деле Романа Насирова, отстраненного на время следствия от должности главы Государственной фискальной службы.

“Не исключено, что отдельные члены парламента, в том числе и фракции БПП могут делать собственные обращения относительно дела Романа Насирова. Однако любые инициативы отдельных депутатов фракции нельзя расценивать как позицию фракции. Фракция партии “Блок Петра Порошенко” все свои решения принимает на заседаниях фракции и только после их поддержки большинством членов фракции они выносятся на публичный уровень”, – сообщила пресс-служба БПП в субботу.

В БПП заявили, что любой политик или чиновник должен нести полную ответственность за нарушение закона, особенно за коррупционную деятельность.

“Национальное антикоррупционное бюро является независимым органом, на который возложена обязанность борьбы с коррупцией. Учитывая это, фракция партии “Блок Петра Порошенко” не будет принимать каких-либо заявлений или обращений, которые могут помешать проведению прозрачного и законного расследования коррупционных деяний и чинить препятствия в установлении законности, привлечении к ответственности должностных лиц, политиков – участников схем незаконного обогащения, независимо от того, какую бы они должность ни занимали или к какой политической партии они бы не принадлежали”, – отмечается в заявлении.

Ранее “Украинская правда” сообщила, что депутатам фракции БПП предлагают принять обращение к президенту, премьеру и генеральному прокурору с призывом немедленно вмешаться в ситуацию с “давлением” на Р.Насирова.

Напомним, сегодня отстраненного от должности на время расследования главу ГФС Романа Насирова доставили в Институт кардиологии в Киеве. На месте несколько нардепов не дают представителям НАБУ отправить его на обследование.

«Насирова привезли в Институт кардиологии … Здесь уже караулят депутаты БПП, среди них Глеб Загорий и Валерий Давиденко», — отметил источник.

Кроме того, на своей странице в Facebook нардеп Андрей Журжий заявил, что «депутаты от БПП пытаются отбить Насирова у НАБУ».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube