Сакварелидзе заявил, что Порошенко в панике из-за Насирова и будет наступать через СМИ


17:5403.03.2017

После задержания главы ГФС Романа Насирова президент Петр Порошенко будет продолжать наступать и нападать на НАБУ, и начнет с медийной компании. Об этом сказал в комментарии InfoResist экс-заместитель Генпрокурора и бывший прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

«Я знаю, что по этому делу было сумасшедшее сопротивление. Изначально Насиров был уведомлен, что ему будут предъявлять подозрение, поэтому он придумал такой цирк и имитацию заболевания так сказать и болезни. Но это не главное, главное то, что эти люди настолько мелкие, что они не могут даже по-мужски воспринять удар или адекватную реакцию от НАБУ», – сказал он.
Сакварелидзе отметил, что в Украине есть светлая сторона и темная сторона.

«На светлой стороне, слава богу, остался следственный орган — НАБУ, который создает хотя бы какой-то дискомфорт олигархической власти, которая сегодня слита с олигархами. Это их бесит, потом включается параллельный механизм, как сейчас спасти Насирова из «Феофании». Потом через суд будут его вытягивать. Но уже хорошо то, что следующий Насиров, который будет возглавлять эту службу, будет понимать, что на него тоже могут надеть наручники, и он тоже может закончить свою карьеру вот так вот», – подчеркнул экс-глава прокуратуры Одесской области.
«У меня нет иллюзий, что при таком политическом раскладе власти Насиров сядет на самом деле. Но это хорошее начало борьбы, самое главное, что есть люди которые будут этим заниматься», – добавил он.

Бывший прокурор Одесской области при этом предположил, кто может быть следующим:

«Я думаю сейчас для НАБУ время наступать… Это меня удивляет. Все прекрасно понимают ситуацию, так называемая болезнь Насирова, в таком случае адекватное государство сразу же начинает расследование против врачей больницы, которые совершили преступление. НАБУ должно заинтересовать, на самом деле там правильный диагноз или обманывают, но у нас так и нет нормального государства».

Также Сакварелидзе рассказал о дальнейших действиях президента Петра Порошенко.

«Он сейчас в шоке, он будет продолжать наступать и нападать на НАБУ. И начнет с медийной компании, по всем подконтрольным СМИ будут разгонять, что «дело слабое, у них ничего нет». Другой посыл еще у Онищенко, денег у Насирова не было, какая разница — не было денег, был незаконный приказ, которым он нанес ущерб государству. Первым этапом будет медийная компания, вторым этапом будет война в парламенте. Третьим будут уже через каких-то туристов с иностранными паспортами, аудиторов пытаться задушить НАБУ. Но мы физически станем на защиту этого института и не дадим им довести это до конца», – сказал он.
«Пускай Порошенко, Хомутынник и Кононенко не забывают, что последний Майдан на самом деле был самой большой антикоррпуционной революцией в Украине. И народ очень злой, потому что их обманули и плюнули в лицо. Пускай не забывают, что в Румынии, в соседнем государстве миллионы вышли на улицы с требованием антикоррупционного порядка. НАБУ может стать одним из катализаторов, который может очень плачевно закончится для случайных так называемых политиков», – подытожил Сакварелидзе.

Подробности здесь: Экзамен для Порошенко. НАБУ идет на войну. Дело Онищенко-Насирова будет громким, с потоков ГФС кормились все



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube