Суд над беглым экс-президентом Украины Виктором Януковичем начнется 10 марта


13:0423.02.2017

Как заявил в Верховной Раде генеральный прокурор Юрий Луценко, это станет возможным, если парламент проголосует за поправки в закон о заочном осуждении, информирует “ДС“.

“Я прошу поддержать этот законопроект, который даст возможность уже 10 марта начать суд над Януковичем по обвинению в государственной измене”, – сказал Луценко.

При этом генпрокурор сообщил, что высокопоставленные чиновники времен президентства Януковича разграбили страну на $40 млрд и 119 уголовных производств готовы к передаче в суды в случае принятия изменений в закон о заочном судопроизводстве.

“119 уголовных производств готово к переданы в суды в случае усовершенствования действующего закона. Депутаты, вашего решения сегодня ждут: Янукович, Захарченко и вся его камарилья включительно с теми, кто подозревается в расстреле Майдана. Это Шуляк, Ратушняк, Азаров, Пшонка и многие другие. Вашего решения ждут советник президента России Глазьев, представитель президента России в оккупированном Крыму Бєлавенцев, министр обороны России Шойгу, заместитель министра обороны России Булгаков, 12 генералов и два офицеры России. Много крымских предателей, которые осуществляют репрессии против украинцев в Крыму”, – сказал генпрокурор.

Напомним, ранее Луценко обещал начать суд над Януковичем в феврале



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube