За плохое поведение. Глава Госэкоинспекции Андрей Заика уволен


10:1923.02.2017

Правительство одобрило освобождение от должности председателя Государственной экологической инспекции Украины Андрея Заики на заседании в среду, сообщила пресс-служба Минприроды.

Согласно сообщению, 11 января 2017 года правительство Украины поручило провести служебное расследование о деятельности А.Заики на посту главы Госэкоинспекции. На время его проведения А.Заика был отстранен от исполнения обязанностей.

Кроме того, была создана комиссия Минприроды по проверке деятельности Госэкоинспекции о состоянии реализации политики в сфере государственного надзора (контроля) с июня 2015г. по январь 2017г. и начата проверка.

“В своих выводах комиссия рекомендовала министру экологии и природных ресурсов Украины привлечь акт о результатах проверки Госэкоинспекции, в котором установлено наличие в действиях А.Заики признаков дисциплинарных проступков, к материалам дисциплинарного производства комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы. А также направить в правоохранительные органы акт о результатах проверки со всеми материалами для рассмотрения и реагирования”, – говорится в сообщении.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, Госэкоинспекция насчитала «Николаевводоканалу» кругленькую сумму убытков, причиненных государству



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube