Приднестровье и Западная группа войск. На что РФ провоцирует Украину?


06:5123.02.2017

Признанием документов “ЛДНР” Россия провоцирует Украину выйти из минских соглашений.

“С одной стороны, Россия, вводя указ президента в силу, заявляет, что она признает документы ОРДО и ОРЛО, практически провоцирует Украину, и украинские политики клюнули на это, что тем самым Россия выходит из минского переговорного процесса. Но она об этом не заявляет, она провоцирует нас, чтобы Украина вышла из переговорного процесса, обвинив потом Украину в этом. Это значит, что все санкции и другое отменяется, и на передовую сходится то, что находится в 30 км от линии соприкосновения”. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил представитель Украины в группе по вопросам безопасности в минской ТКГ Евгений Марчук.

Помимо этого представитель Украины в минской ТКГ считает, что опасность широкомасштабного вторжения со стороны России существует: “Нам еще следует ожидать в ближайшие времена асимметричных тяжелых ходов против Украины в военной сфере, экономической, внешнеполитической”.

Однако Марчук думает, что в ближайшее время РФ на это не пойдет.

“Конечно, паники никакой не может быть. Я думаю, что Россия не рискнет в ближайшее время пойти на широкоформатные наступательные операции. Потому что тогда не надо никому ничего доказывать. Путин пока хочет играть роль посредника, который хочет решить ситуацию”, – отметил он.
Напомним, ранее Марчук заявлял, что «временный мягкий авторитарный режим» Украине возможен и нужен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube