Аграрно-политические страсти: глава николаевской организации АПУ обвинил лидера своей партии и Романа Безсмертного в подготовке покушения


07:3723.02.2017

Лидер Николаевской областной организации АПУ Евгений Березовский обвиняет председателя Аграрной партии Украины Виталия Скоцика и главу центрального аппарата АПУ Романа Безсмертного в попытке подготовки покушения на него. Об этом он сообщил AgroPolit.com, комментируя распространенную в СМИ информацию о том, что оппоненты угрожали ему через подставных людей физической расправой.

«Это правда. На позапрошлой неделе (в четверг) мне позвонил один серьезный бизнесмен и рассказал такую ситуацию. Он был свидетелем того, как человек, представившись представителем Скоцика и Романа Петровича (без фамилии), договаривался в ресторане «Гоги» с определенными «элементами» о том, чтобы они совершили физическую расправу надо мной вплоть до физического уничтожения. Этот бизнесмен не имеет никакого отношения к Аграрной партии. Но прозвучали те вещи, которые знать он не мог. В частности, про наш конфликт с руководством партии. Я не знаю и не могу точно сказать, была ли это реальная угроза или попытка меня напугать. Но это было 100%. После этого инцидента я подал заявление в правоохранительные органы (МВД), сейчас идет следствие (копия заявления, которую написал Березовский, изложенная ниже – ред.). Поэтому пока я не буду называть имя этого человека, но как только все точки над и будут поставлены, я это сделаю», – заявил Евгений Березовский.

По словам политика, он не обращался по этому поводу к лидеру АПУ Виталия Скоцика, но последний однозначно знает об этом инциденте.

Березовский также объяснил причин недоразумения с руководством АПУ:

«Конфликт возник на противоречии интересов. Например, освобождение Донецкого главы АПУ после его обращения к СМИ. Он рассказал о том, что Скоцик захватил власть в АПУ, присвоил ее. Я думаю, что мои оппоненты считают, что все это моделирую я. Соответственно считают меня лидером оппозиции», — говорит Евгений Березовский.

Политик также напомнил о другую конфликтная ситуацию – выборы нового председателя Николаевской партийной организации АПУ.

Напомним, недавно руководитель юридического департамента центрального аппарата АПУ Ирина Петренко сообщила, что происходит рейдерский захват Николаевской облрганизации АПУ  при участии Евгения Березовского и Артема Кравченко. Зато позже Березовский опроверг это и пояснил, что его и Кравченко сами же николаевские партийцы избрали на должности (соответственно – заместителя и председателя Николаевской парторганизации) на выборной конференции от 8 января 2017 года. В конце 2016 года решением президиума АПУ Березовского уволили с должности председателя Николаевской парторганизации.

AgroPolit.com также обратился в пресс-службу АПУ, до лидера партии Виталия Скоцика и Романа Бессмертного с просьбой прокомментировать данную информацию, но ответ не получили.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube