Защита Фирташа оспорит решение Высшего земельного суда Вены


09:3422.02.2017

Адвокаты намерены обратиться в Верховный суд Австрии и Европейский суд по правам человека.

Об этом заявил венский адвокат Фирташа, экс-министр юстиции Австрии Дитер Бемдорфер, передает ТАСС.

“Сегодняшнее решение Высшего земельного суда Вены об отмене решения первой инстанции стало неожиданным. Мы примем все необходимые меры и будем бороться с этим решением как в вышестоящем суде в Австрии (Верховном суде – прим. корр. ТАСС), так и в Европе в Европейском суде по правам человека”, – говорится в распространенном заявлении адвоката.

“Мы также подтверждаем, что Фирташ был задержан сразу же после сегодняшнего слушания на основании европейского ордера на арест испанской стороны. Арест не был совершен по постановлению Высшего земельного суда, – отметил Бемдорфер. – Мы не комментируем совпадение ареста по времени, а также предполагаемые подозрения, изложенные в ордере, которые в настоящее время нам полностью неизвестны. Фирташ категорически отрицает все обвинения и подтверждает свое мнение, что все это связано с его политическим преследованием в США”.

“Мы по-прежнему убеждены, что невиновность Фирташа будет доказана”, – подчеркивается в документе.

Как сообщало «Інше ТВ», вчера Фирташа арестовали в ВенеФирташа выдадут США. Суд разрешил. Также сообщалось, что «Фирташ не будет молчать» — политолог о последствиях ареста и экстрадиции Фирташа для Порошенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube