Скандал в развитии. Нардеп, чьего помощника подозревают в связях с российскими спецслужбами, говорит, что ничего не знал


21:2921.02.2017

Скандал с подкупом политиков россиянами набирает обороты. Как сообщало «Інше ТВ», спецслужба сегодня опубликовала перехват телефонных разговоров посредников, которые занимались подкупом политиков в Украине.

И там фигурировал помощник нардепа Ю.Житомирский.

Это помощник народного депутата Дениса Силантьева, который заявил, что тот воспользовался его доверием.

Об этом он сказал во время общения с журналистами в кулуарах Рады, передает телеканал “112 Украина“.

“Я его (Житомирского, – ред.) недавно взял, поэтому что мы с ним познакомились, когда он работал в “Депутатском контроле”… Меня удивляет, почему мне не сказали, что он был, что он был помощником депутата. Одновременно у троих депутатов, я об этом не знал. Почему мне об этом не сказал аппарат Верховной Рады, я не знаю”, – посетовал нардеп.

Он также заявил о намерении уволить своего помощника. “Дальше пусть разбирается СБУ. Мне обидно, что моим доверием воспользовались”, – сказал Силантьев.

Напомним, сегодня на общем брифинге глава СБУ Василий Грицак и генпрокурор Юрий Луценко заявили о том, что в Украине для дестабилизации ситуации были задействованы группы людей, среди которых есть помощники действующих народных депутатов. Представителем одной из таких групп является помощник депутата от РПЛ Дениса Силантьева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube