В Сенате хотят запретить Трампу отменить санкции против РФ


06:3323.01.2017

В Сенате планируют инициировать законопроект, которым наложат ограничения на действия президента Дональда Трампа в отношении отмены санкций против РФ.

С соответствующими заявлениями выступили в воскресенье сенатор от демократов Чак Шумер и республиканец Джон Маккейн, сообщает “Укринформ”.

Этот законопроект запретит Трампу отменять санкции, введенные предыдущей администрацией, без предварительного одобрения Конгресса.

“Для нас аннулирование санкций будет означать сигнал России идти дальше, вмешиваться в наши выборы и делать плохие вещи, это будет сигналом для Китая, сигналом для Ирана. Это было бы ужасным. Поэтому этот закон, я надеюсь, получит поддержку обеих партий”,- заявил Шумер.

Сенатор Маккейн подчеркнул, что “нужно ввести больше санкций против России”, и ни в коем случае “нельзя ослаблять их”.

“Если мы не будем сохранять эти санкции и даже усиливать их, это будет стимулировать Владимира Путина, который является военным преступником”, – уверен Маккейн.

В то же время пока не ясно, станет ли лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл поддерживать двухпартийный законопроект в первые же дни работы новой республиканской администрации в Белом доме.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube