INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

«Дело Януковича»: суд разрешил заочное следствие

20.01.2017
in Без рубріки
Янукович предложил родственникам Небесной сотни объединиться и обвинил во всем лидеров Майдана

Печерский районный суд Киева дал разрешение военной прокуратуре на осуществление специального (заочного) досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.

Такое решение огласила следственный судья Кристина Тарасюк, передает УНН.

Схожі матеріали

СБУ на Чернігівщині затримала агента ГРУ

СБУ на Чернігівщині затримала агента ГРУ

19.05.2025
Миколаївські парафехтувальники на візках здобули три нагороди турніру в Угорщині (ФОТО)

Миколаївські парафехтувальники на візках здобули три нагороди турніру в Угорщині (ФОТО)

19.05.2025

Таким образом, судья удовлетворила ходатайство военной прокуратуры и дала разрешение на заочное следствие по делу.Януковича.

Во время заседания прокурор Руслан Кравченко, обосновывая ходатайство ГПУ, отметил, что подозреваемый скрывается от органов следствия и суда, чтобы избежать уголовной ответственности. По его словам, экс-президент объявлен в государственный розыск и находится за пределами Украины.

Как отметил прокурор, по данным СБУ, В.Янукович скрывается в Ростове-на-Дону в Российской Федерации.

“Орган досудебного расследования считает, что для привлечения Януковича к уголовной ответственности в указанном производстве следует провести специальное досудебное расследование… Прошу удовлетворить ходатайство и предоставить разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве … по подозрению Януковича …”, – огласил общую позицию прокуратуры Руслан Кравченко.

В свою очередь, адвокат Виталий Сердюк отметил, что ходатайство прокуратуры является немотивированным, необоснованным никаким доказательством.

“Ходатайство построено лишь на тот момент на необходимости быстрого отвлечения внимания общественности от допроса Виктора Януковича, который мы провели в Святошинском суде”, – сказал он.

Также защитник обратил внимание суда на то, “что ни один из указанных свидетелей не предоставил и не указал на Виктора Януковича как на лицо, совершившее преступление”.

Как сообщало «Інше ТВ», в Украине начали рассмотрение ходатайства о заочном следствии в отношении беглого президента. Также сообщалось, что Суд арестовал имущество Януковича: дом, гараж и парусник, суд арестовал алкоголь Януковича, Украина получила заявление Януковича с просьбой о российской военной интервенции, — Луценко, «Путин, введи войска». Опубликовано официальное заявление Януковича и шесть раз РФ отказала Украине в экстрадиции Януковича. Сегодня суд отказал защите бывшего президента Виктора Януковича в проведении выездного судебного заседания в России.

Next Post
Дональд Трамп, чьих будете? Кое-что о корнях нового президента США

Дональд Трамп, чьих будете? Кое-что о корнях нового президента США

Рекомендації

Проверка тендеров и демонтаж бигбордов – Ермолаев рассказал, чем занимается его департамент борьбы с коррупцией

«Игорь сказал припомнить ему все… мочить», – депутаты от Оппоблока критиковали департамент Ермолаева

6 років ago
Почти половина автодорог Украины опасны для езды: наихудшая ситуация – в Харьковской, Днепропетровской и Николаевской областях

Депутаты Николаевского облсовета выделили 4 млн.грн. на обеспечение проезжаемости по трассе Н-14

9 років ago
Московский суд отправил тюрьму бывших боевиков ЛНР за вымогательство денег у самого быстрорастущего банка  России

Разведка сообщила о потерях боевиков за неделю

6 років ago
Відновлення пошкодженої російськими обстрілами інфраструктури Миколаївщини: що зроблено за минулий тиждень (ФОТО)

Відновлення пошкодженої російськими обстрілами інфраструктури Миколаївщини: що зроблено за минулий тиждень (ФОТО)

2 роки ago
Умер директор СДЮШОР «Николаев» Сергей Бурименко

Умер директор СДЮШОР «Николаев» Сергей Бурименко

4 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Від початку доби зафіксовано 156 бойових зіткнень – Генштаб
  • Іспанський мовник RTVE закликає до обговорення впливу збройних конфліктів на телеголосування на “Євробаченні”
  • Зеленський розповів подробиці своєї розмови з Трампом
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV