Де Ниро, Болдуин, Майкл Мур… Нет, это не кинофестиваль – это антитрамповский митинг в Нью-Йорке


07:0220.01.2017

Звезды кино, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио и тысяча простых людей вышли на митинг против избранного президента США.

Акция в четверг вечером, накануне инаугурации Трампа, прошла у небоскреба Trump Tower.

Об этом сообщает hollywoodreporter.

Цель акции с участием Марка Руффало, Алека Болдуин, Роберта Де Ниро, мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, преподобного Эла Шарптон и Майкла Мура – показать Трампу накануне его инаугурации, что люди против него.

Де Ниро был первым оратором из знаменитостей, поднявшийся на сцену на митинге, занявшем, по меньшей мере, пять кварталов. Актер назвал Дональда Трампа «плохим примером этой страны и этого города».

О Трампе и его команде Болдуин сказал: «Эти люди – позор, но есть надежда. Трамп и Пенс думают, что вы собираетесь отступить. Надо кое-что знать о нью-йоркцах: вы не сдавайтесь».

Шарптон после выступления Болдуина подлил масла в огонь протеста. «Это родной город Дональда Трампа, но мы не будем вести себя, как Дональд Трамп», – сказал он.

Режиссер Майкл Мур был мрачен: «Мы находимся в очень опасный момент истории. Вы думаете, что будет плохо, но будет еще хуже. Хорошая новость – нас больше, чем их».

Представитель профсоюзов Салли Филд призвала американцев держаться вместе. «Если мы все будем держаться вместе, как мы сейчас, если мы все будем бороться за достоинство, мы найдем пути к победе в течение следующих четырех лет», – уверена она.

Также на митинге выступали Марк Руффало, актрисы Шейлин Вудли, Мариса Томей и Джулианна Мур.
2

1
Как сообщало «Інше ТВ», Большая честь? Украинские нардепы полетели к Трампу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube