Порошенко: «2017 год должен стать годом ответов на системные вызовы»


08:4717.01.2017

Президент Украины Петр Порошенко не согласен с пессимистическими настроениями относительно будущего ЕС.

Об этом он заявил во время ежегодной встречи с иностранными послами, аккредитованными в Украине, передает пресс-служба президента.

«Европейский проект имеет гораздо больший запас прочности, чем это представляют себе в Кремле… В Украине в Европейский проект и ценности верят порой больше, чем даже в самой Объединенной Европе. И как бы этого кому не хотелось, мы ни при каких условиях не намерены отказываться от евроинтеграционного курса. Очевидно, что 2017 год должен стать годом ответов на системные вызовы. Мы все несем ответственность за то, каким будет мир, Европа и наше будущее», – заявил президент.

Порошенко также подчеркнул, что как никогда актуальным является вопрос общей способности осознавать и защищать свои ценности и интересы.

«Теперь, как никогда раньше, важно помнить, что именно уважение к международному праву стало двигателем демократической модернизации, экономического процветания и залогом мира в Европе и мире», – сказал он.

Президент особо отметил, что пока хотя бы метр нашей территории находится под российской оккупацией, все наши достижения будут под угрозой – и не только в Украине.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube