Украина приняла международные стандарты по противоминной деятельности


08:1317.01.2017

Украина приняла 42 международных стандартов по противоминной деятельности, сообщает пресс-служба Министерство экономического развития и торговли.

Пакет стандартов содержит в себе детальное описание процедур и требования к проведению разминирования. Эти стандарты аккумулируют многолетний международный опыт, что поможет украинским саперам максимально уменьшить профессиональные риски.

Отмечается, что с введением международных стандартов Украина также получила право бесплатно предоставлять их не только военным, но и представителям МЧС, МВД, другим ведомствам и организациям, которые того требуют.

Секретариат Организации Объединенных Наций положительно оценил принятие Украиной международных стандартов по противоминной деятельности. Соответствующая официальная нота с положительными оценками и поддержкой решения поступила в адрес правительства Украины.

Представители ООН отметили, что принятие указанных стандартов является важным шагом в консолидации усилий Кабмина по противодействию взрывным угрозам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube