Украина больше не сотрудничает с РФ в сфере телерадиовещания – соглашения расторгнуты


09:0017.01.2017

Украина прекратила действия соглашений с правительством России о сотрудничестве в сфере телевидения, радиовещания и информации.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №1053, сообщает Правительственный портал.

“Кабинетом Министров принято решение о прекращении действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о сотрудничестве в области телевидения и радиовещания и Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области информации”, – говорится в сообщении.

Оба соглашения были подписаны в Москве. Соглашение о сотрудничестве в области информации от 27 февраля 1998 года, о сотрудничестве в области телерадиовещания – 3 октября 2000 года.

Ранее, 5 февраля 2015 года Верховная Рада приняла изменения в некоторые законы относительно защиты информационного телерадиопространства Украины и установила общие критерии для определения аудиовизуальной продукции, которая вредит нацбезопасности. С того времени Нацсовет по телерадиовещанию запретил трансляцию на территории Украины 76 российских телеканалов. Количество российских телеканалов в украинской спутниковой сети в течение двух последних лет сократилась в пять раз – до девяти.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube