Третий раз: в РФ опять не нашли желающих строить железнодорожные подъезды к Крымскому мосту


13:5710.01.2017

Российское госагентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) не смогло определить генподрядчика по строительству железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив.
Об этом сообщает РИА Новости.

“Росжелдор” планировал определить генподрядчика по итогам запроса предложений, объявленного в конце прошлого года. Срок исполнения контракта — ноябрь 2019 года. Максимальная цена контракта — 16,9 миллиарда рублей. Заявки принимались по 9 января.

“По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки. Запрос предложений признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному частью 19 статьи 83 Федерального закона № 44-ФЗ”, — говорится в документах агентства.

До этого проводились два конкурса с ограниченным участием, однако оба сорвались из-за отсутствия заявок, в связи с чем газета “Коммерсант” написала, что сроки реализации проекта по строительству моста в оккупированный Крым рискуют сдвинуться.

Напомним, ранее ученый РАН высказывал мнение, что Керченский мост строят без экспертизы, потому что никто не хочет брать на себя ответственность



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube