“Черт возьми, Ваше Величество, я чуть было вас не подстрелил”. Елизавета II могла погибнуть от рук своего охранника


20:2805.01.2017

Королева Великобритании Елизавета II едва не стала жертвой несчастного случая во время ночной прогулки вокруг Букингемского дворца. Монаршую особу, страдающую от бессонницы и потому вышедшую пройтись, заметил один из дежуривших возле лондонской резиденции британских правителей гвардейцев, который принял ее за злоумышленника и едва не подстрелил, сообщает The Times, ссылаясь на свидетельство самого караульного, в настоящее время уже оставившего службу.

Когда именно произошел данный инцидент, не уточняется. По словам собеседника The Times, будучи встревоженным появлением подозрительной фигуры, он крикнул: “Кто это?” – а когда понял, кто перед ним, эмоционально выругался: “Черт возьми, Ваше Величество, я чуть было вас не подстрелил”.

Осознав, что допустил грубость по отношению к столь важной персоне, гвардеец ожидал, что Елизавета II сделает ему выговор, однако этого не произошло. Вместо этого королева сказала: “Все в порядке”. Она также пообещала впредь предупреждать охрану, если вновь соберется на ночную прогулку вокруг дворца.

Это не единственный подобный случай, произошедший с членами британской королевской семьи. В 2013 году британского принца Эндрю – среднего сына Елизаветы II, носящего титул герцога Йоркского, – задержали на территории Букингемского дворца, приняв за нарушителя. СМИ писали, что 53-летнему герцогу велели поднять руки и даже лечь на землю, направив при этом на него оружие. При этом Эндрю стоило немалых трудов убедить стражей порядка в том, что они имеют дело с персоной королевских кровей.

Впрочем, в самой же полиции утверждали, что во время короткого инцидента сила к задержанному не применялась и тем более оружие на него не направляли.

Сообщалось, что позднее полиция принесла герцогу извинения. При этом тогда же в прессе появилась забавная карикатура, отсылающая к попыткам проникновения на территорию дворца разных людей: полисмен за шкирку тащит в участок королеву и докладывает сержанту: “Поймали еще одного нарушителя, который слонялся вокруг Букингемского дворца”, сообщает newsru.com

Напомним, королева Великобритании Елизавета Вторая написала письмо ученикам Бердянской ООШ №1. В апреле прошлого года ученики бердянской школы написали письмо-поздравление с 90-летием королеве Великобритании Елизаветы II . Школьники пожелали королеве крепкого здоровья и долгих лет жизни. Ответ из Букингемского дворца пришел 29 ноября. В нем королева поблагодарила учеников за теплые слова. В бердянской школе говорят, что гордятся письмом и разместят его в школьном музее.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube