Конгресс США обещает Трампу «ядреный» ответ, если он попытается отменить санкции против России


10:5002.01.2017

Об этом предупредил влиятельный демократ в Комитете по разведке Конгресса республиканец Адам Шифф.

Если избранный президент Дональд Трамп попытается отменить последние санкции Обамы против России, Конгресс даст «ядреный» ответ.

Об этом сказал Адам Шифф в интервью abcnews.

«Вы увидите – демократы и республиканцы, как [Джон] Маккейн и [Линдси] Грэм, и другие  – настаивают на более сильном пакете санкций, потому что то, что было сделано, не достаточно для сдерживания России», – в частности, сказал Шифф

«Мы считаем, что многое еще предстоит сделать, – сказал Шифф. – Мы не думаем, что, откровенно говоря, шаги, которые были предприняты, стали достаточно сдерживающим фактором, и вы увидите двухпартийную поддержку в Конгрессе более сильных санкций».

Также конгрессмен прокомментировал реакцию Трампа на доклады американской разведки о хакерских атаках россиян.

«Если он будет иметь авторитет как президент, он должен перестать говорить таким образом. Он должен прекратить очернять разведывательную структуру. Он собирается опираться на них. Ему придется положиться на них», – сказал Шифф.

«Это абсолютное мнение разведывательной структуры и, честно говоря, все члены разведывательных комитетов Конгресса, демократы и республиканцы, думают также. Ни у кого из нас нет вопросов по этому поводу. Единственный, у кого они, видимо, есть, это Дональд Трамп», – сказал он.

Как сообщало «Інше ТВ», «Трампизация» — новое слово в Швеции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube